Учёные: "Зависание" сотрудников в Сети не вредит их производительности

Учёные из Хайфского университета и Университета Южной Флориды провели исследование, показавшее, что "зависание" сотрудников в Сети во время работы не снижает их производительности. Интернет-сёрфинг позволяет быстрее преодолеть скуку.



Многие компании ввели запрет на пользование Сети в личных целях в рабочее время. Учёные решили выяснить, как влияет "залипание" в Сети на работу офисных сотрудников. В ходе исследования они опросили 463 человек, которые честно рассказали о том, как часто они блуждают в Интернете в рабочее время. Научных сотрудников также интересовало, как изменялась рабочая нагрузка в это время.

Учёные выяснили, что скука и недостаточная рабочая нагрузка побуждали людей "убивать" время в Сети. Исследование показало, что сотрудники не тратят лишнее время на интернет-сёрфинг тогда, когда у них много заданий. Специалисты полагают, что "зависание" на различных сайтах может стать средством для борьбы со стрессом.
Автор: Митьева Марина
21-05-2018, 23:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости