Рассказы побывавших в аду пациентов после клинической смерти заставили ученых задуматься о смысле жизни

Когда люди начинают рассуждать о загробной жизни, они часто описывают приближение к аду в виде спуска вниз, хотя это условные понятия. Невозможно точно назвать координаты духовного мира, однако рассказы побывавших там пациентов после клинической смерти заставили ученых задуматься о смысле жизни.



В 90-х годах американец стоял возле ресторана и стал жертвой перестрелки, после чего был госпитализирован в клинику с пулей в голове. Он пробыл в коме 27 дней, но за это время пережил страшные события, поделившись своей историей с экспертами. Мужчина увидел себя закованным в цепи и висящим над пропастью, где кипело вещество, похожее на вулканическую магму. Там двигались фигуры людей, но сам он ощущал себя одиноким, находясь на вершине черной бездонной ямы. Злые существа приходили сюда, чтобы полакомится плотью жертвы, которая снова вырастала, но потом огромная рука помогла ему освободиться и вернула на землю, сообщив, что его время еще не пришло.

Некоторые особы, пережившие клиническую смерть, вместо рая с золотыми воротами видели адские аналоги, где царила атмосфера зла. Они напоминали им описания Мордора, так как при приближении к этому место казалось, что кожа просто горит от невыносимого жара. Потом двери открывались и пропускали внутрь души, лишенные надежды на спасение, после чего они оказывались во тьме и подвергались мучениям со стороны демонов.

Рассказы побывавших в аду пациентов после клинической смерти заставили ученых задуматься о смысле жизни


Ховард Сторм был пастором, но в душе оставался убежденным атеистом. Он оказался в коме из-за прободения язвы желудка, а когда очнулся, хотел задать вопросы медикам. Только они не слышали его слов, потому что душа уже вышла из тела и стала бесплотной. Человек заметил группу лиц, позвавшую его с собой, но потом оказался в ином мире, окутанном туманом. Сначала путешествие проходило весело, а знакомые очертания палаты уже терялись из вида.

Затем мрак сгустился, и его спутники внезапно превратились в монстров в зверином облике, подталкивая священника к коридору и кусая его тело. Внезапно, испуганная жертва услышала голос, приказавший ему молиться, и первый раз в жизни стала выкрикивать слова священных текстов. Мужчина опять вернулся в знакомый мир и лежал на койке без малейших повреждений.

Рассказы побывавших в аду пациентов после клинической смерти заставили ученых задуматься о смысле жизни


В конце 70-х годов ученые вели долгие дискуссии по поводу книги Джорджа Ричи, описавшего все свои переживания. Во время войны он попал в госпиталь с пневмонией, но тоже оказался в состоянии клинической смерти. Его дух парил над городом, а дальше встретил странное существо, показавшее морпеху другое пространство. Там посетители бара не могли напиться и много курили, а рядом проходила драка злобных гигантов, после чего зрители начинали истязать друг друга на фоне иных событий. Выживший мужчина стал психиатром, и свои работы посвятил феномену “околосмертного опыта”, ставшим основой для его коллег.

Также были случаи, когда пациенты во время посещения ада были закопаны в огненной яме или подвергались пыткам во время просьб вернуть их назад. Бесконечная темнота и страдания сопровождали души людей, ушедших из жизни раньше срока, так как их силы были исчерпаны. Раньше такие откровения отвергались специалистами, но сейчас они заметили, насколько сложна человеческая природа и иначе относятся к знаниям о духовных мирах.
Автор: Ирина Радужная
22-05-2018, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Ухов Сергей Анатольевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости