Завтра SpaceX запустит Falcon 9 со спутниками Iridium NEXT

Завтра специалисты компании SpaceX собираются произвести отложенный запуск пяти телекоммуникационных спутников Iridium NEXT. Их отправят на орбиту с помощью ракеты-носителя Falcon 9.

Завтра SpaceX запустит Falcon 9 со спутниками Iridium NEXT


Сначала миссию было отложено на субботу, но позже в компании сообщили об еще одном сдвиге сроков. Теперь пуск носителя стоит ожидать завтра вечером в 22:47 по московскому времени. Сообщается, что ракета стартует с комплекса базы ВВС Ванденберг в Калифорнии.

Стоит отметить, что в этот раз летит не новая модификация Falcon 9 Block 5, а уже ранее использованная первая ступень Block 4. Так как SpaceX активно избавляется от старой версии, то в этот раз управляемой посадки не будет.

Это будет уже шестой запуск группировки Iridium NEXT, разработчиками которой являются инженеры из компаний Iridium Communications и Thales Alenia Space. 75 спутников из 80 будут введены на орбиту ракетами SpaceX. Уже до конца этого года все аппараты должны оказаться в космосе.
Автор: Мирный Роман
21-05-2018, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости