Актер Андрей Харитонов доставлен в больницу в тяжелом состоянии

Известный советский и российский актер, режиссер, художник и график Андрей Харитонов доставлен в московскую клинику. Актёру стало плохо в ночь на 21 мая. По неофициальным сведениям, Харитонов прооперирован.

Актер Андрей Харитонов доставлен в больницу в тяжелом состоянии


Родившийся в столице Украины, выпускник Киевского университета театра и кино Андрей Харитонов «ворвался» в советский кинематограф после выхода фильма «Овод» (1980 год). Роль пламенного итальянского революционера мгновенно сделала молодого киевлянина узнаваемым. Харитонова приглашают маститые режиссёры в свои картины ("Жизнь Клима Самгина", "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты", "Человек-невидимка", "Вольный ветер", "Тайна «Черных дроздов»"…), черноволосый красавец с середины 80-х является ведущим актёром Малого театра в Москве. После распада СССР Харитонов пробует себя в качестве режиссёра («Жажда страсти») и весьма успешно (картина отмечена спецпризом кинофестиваля «Кинотавр»). Снимается Андрей Харитонов и в сериалах («Юнкера», «Обручальное кольцо», «Молодой волкодав»), иллюстрирует сборник новелл Татьяны Рассановой.

В ночь на 21 мая знаменитого актёра доставили в столичную клинику в тяжёлом состоянии. По инсайдерской информации, 58-летнему Андрею Харитонову сделали срочную операцию.
Автор: Максим Литвиненко
21-05-2018, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости