Учёные: Катание на качелях и рисование улучшают работу мозга

Учёные заявили, что человеческий мозг может уставать и размер серого вещества тут никаким образом не влияет. Ввиду этого необходимо давать возможность отдыхать, используя не только сон, но и творческие процессы и физические нагрузки, например, катание на качелях, езду на велосипеде, рисование.



Для того, чтобы улучшить работу мозга, учёные советуют чаще ходить на природу, к водоёмам, к морю, поскольку таким образом успокаиваются нервы, и психическое состояние становится лучше. Чтобы оба полушария работали слажено и достаточно активно, необходимо рисовать. Для этого потребуется всего 10-20 минут в день. При этом необязательно, умеет человек это делать или нет. Доказано, что дети лучше воспринимают информацию, если "конспектируют" текст с помощью рисунков.

Катание на качелях вовсе не детская забава, поскольку с помощью этого занятия можно улучшить не только работу мозга, но и свой вестибулярный аппарат. Кроме того, 20-минутные катания избавляют человека от морской болезни. Также стоит отметить, что овощи, фрукты, рыба содействуют хорошей работе нейронных соединений, в результате чего способности к обучению улучшаются не только у детей, но и у взрослых.
Автор: Ukis
21-05-2018, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости