Учёные создадут обезболивающее на основе лаврового листа

Российские учёные из МГМУ имени Сеченова заявили, что лавровый лист обладает массой полезных свойств, например, он способен обезболить и оказать противовоспалительное действие. Именно по этой причине учёные собираются создать лекарство, основой которого и будут составляющие данного растения.

Учёные создадут обезболивающее на основе лаврового листа


Каждой хозяйке известен лавровый лист, который добавляется в качестве приправы к различным видам блюд. Однако учёные разглядели в нём не только вкусовые свойства, но и противовоспалительные, а также обезболивающие. В человеческом организме боль начинает проявляться в результате действия рецепторов белка, которые находятся на нейронных соединениях. У каждого человека болевой порог разный.

В составе лаврового листа присутствует линдолдхамин, который способен активизировать ASIC3. Организм способен и сам бороться с болью, однако указанное вещество буквально помогает ему справиться с неприятными ощущениями. В настоящее время в фармацевтике имеются такие лекарственные препараты, направленные на подавление боли, это - аспирин, ибупрофен, диклофенак, однако эти таблетки не на каждого действуют.
Автор: Ukis
21-05-2018, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости