Долги по зарплате растут - Карелия вошла в ТОП-5, а среди лидеров - Приморский край

Пятерка российских регионов задолжала своим работникам более трех миллиардов рублей. Среди рекордсменов, по данным Росстата: Приморский и Хабаровский край, Карелия и Санкт-Петербург.


Карелия заняла пятую стройку в пятерке регионов-должников по зарплате. Впереди только Санкт-Петербург, Хабаровский край, Астраханская обл., Приморский край. Только за апрель предприятия задолжали своим работникам три миллиарда рублей (+5% по сравнению с мартом текущего года).

Почти половина из этого долга дает промышленность, потому что в прошедшем году падение промпроизводства составило рекордных 25%, а безработица в стране достигла 5,2 млн человек. На стройке и в сельском хозяйстве долгов меньше — 22% и 11% от общего их объема. Эти цифры сообщает Росстат. На начало мая долги по зарплатам достигли 100 миллионов рублей. Однако рекордсменом остается Приморский край — 460 млн рублей, и перспективы для снижения, как считают экономисты, не прослеживается.
Автор: Valeriy
21-05-2018, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости