Учёные: Пиво способно защитить женщин от ревматоидного артрита

Учёные из Гарварда в результате проведённого исследования пришли к выводу, что пиво способно оказать на здоровье женщин положительное воздействие, защищая от ревматоидного артрита. Главное, знать меру и сорт спиртного напитка.

Учёные: Пиво способно защитить женщин от ревматоидного артрита


Ревматоидный артрит - это аутоиммунное заболевание, при котором поражаются кости и хрящи, в результате начинают болеть конечности, суставы. Учёные изучали данные порядка 250 тысяч женщин, у которых было диагностировано вышеуказанное заболевание. Однако когда респонденты употребляли два или три раза в неделю пиво высокого качества, то их состояние здоровья значительно улучшалось. Обращается внимание, что мера должна быть не большой, а сорт этих спиртных напитков довольно высокого качества, поэтому дешёвые алкогольные напитки просто не подойдут, а только усугубят положение.

Во время эксперимента процентный показатель риска среди женщин составлял 30 процентов, поэтому учёные сделали вывод, что пиво действительно способно снизить вероятность ревматоидного заболевания. В настоящее время до конца учёные не могут понять, каким именно образом пиво влияет физиологически на представителей прекрасного населения, однако факт остаётся фактом.
Автор: Ukis
21-05-2018, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости