Шотландия собирается провести референдум о независимости от Великобритании

Лидер Шотландской национальной партии Никола Стерджен заявила о новой возможности рассмотреть предложение по референдуму, в рамках которого будет обсуждаться идея независимости от Великобритании. Сообщается, что точное решение по этому вопросу появится после публикации условий по Brexit.

Шотландия собирается провести референдум о независимости от Великобритании


Представитель партии утверждает, что на данный момент необходимо дождаться четких решений по Brexit. Сейчас решается, какими станут отношения Евросоюза и Великобритании в будущем. На основе полученной информации и будет приниматься решение о проведении референдума.

Также Стерджен утверждает, что в скором времени сторонники Шотландской национальной партии обсудят перспективы выхода из состава Соединенного Королевства.

Еще в марте прошлого года Стерджен призывала шотландских политиков провести референдум по независимости от Великобритании. Тогда мероприятие планировалось на осень 2018 и весну 2019 года. Лидер ШНП получила одобрение парламента, но после досрочных выборов Стерджен потеряла 21 голос.
Автор: Мирный Роман
20-05-2018, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости