NASA тестирует новую технику бурения для марсохода Curiosity

NASA проводит тестирование буровой установки, которую собираются установить на модернизированной ровере Curiosity, изучающем структуру Марса. Предыдущая установка закончила свой строк службы два года назад из-за поломки одного из двигателей.

NASA тестирует новую технику бурения для марсохода Curiosity


Специалисты космического агентства сообщили, что бур разработан таким образом, дабы минимизировать воздействие на породу Марса. К тому же буровая установка мало весит, что существенно облегчает ее транспортировку в составе будущих ближайших миссий NASA на Красную планету.

Технология Feed Extended Drilling успешно прошла первый этап тестирования в начале текущего года, рассказали в агентстве. Второй этап проходит сегодня 19 мая. Эксперты надеются ускорить процесс испытаний, дабы уже в составе ближайшей миссии отправить бур на Марс.

Как рассказал сотрудник агентства Стивен Ли, одним из важнейших процессов изучения Марса является бурение его поверхности для взятия и дальнейшего исследования образцов марсианских пород. Поэтому с новой установкой эксперты надеются, что этот процесс станет более продуктивен.
Автор: Ирина Мартынюк
20-05-2018, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости