Роскосмос считает Марс "машиной времени"

Специалисты Роскосмоса опубликовали видеоряд, где заявляют, что исследования Марса позволят заглянуть в далекое прошлое Солнечной системы, так как поверхность Красной планеты практически не изменилась по происшествии нескольких миллиардов лет.

Роскосмос считает Марс "машиной времени"


На опубликованном в YouTube видео от Роскосмоса под названием «Марс – это машина времени» говорится о том, что исследования Красной планеты могут приоткрыть завесу тайны формирования планет в Солнечной системе, так как поверхность Марса практически не изменилась за последние три миллиарда лет. Ученые заявляют, что изучение особенностей структуры Красной планеты поможет заглянуть в прошлое, когда формировалась Земля, так как эти две планеты практически ровесники и развивались аналогичным образом, имея в начальном этапе формирования аналогичные условия.

Для более детального исследования поверхности Марса Национальное управление космическими полетами США (NASA) запустило миссию InSight, в задачу которой входит изучение образцов поверхности Красной планеты. Таким образом, эксперты надеются больше узнать об этапах формирования Земли.
Автор: Ирина Мартынюк
19-05-2018, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости