Ученые рассказали, что утреннее полоскание рта маслом избавит от многих проблем

Специалисты напомнили о древней аюрведической практике: натощак полоскать маслом рот. Это мероприятие имеет ряд положительных моментов для зубов и не только.
Ученые рассказали, что утреннее полоскание рта маслом избавит от многих проблем


Как признают сами эксперты, если бы люди проделывали подобную процедуру ежедневно, стоматологи вскоре пошли бы по миру. По их словам, весь секрет заключается в свойстве липидов, содержащихся в масле, «вытягивать» всяческие микроорганизмы из ротовой полости. Кроме того, масляная пленка не дает им повторно прилипнуть к слизистой оболочке или зубам.

Так, специалисты советуют взять за привычку проведение утреннего ритуала: натощак взять 1 столовую ложку любого растительного масла и держать его во рту примерно 10 минут (некоторые советуют еще и как бы полоскать им рот). Это масло ни в коем случае проглатывать нельзя, поскольку в нем будет множество «увязших» бактерий и токсинов.

Выплевывать масло нужно, когда оно станет заметно гуще. А затем прополоскать рот обычной теплой водой.
Ученые рассказали, что утреннее полоскание рта маслом избавит от многих проблем

По словам экспертов, подобная процедура считается лучшим детоксом ротовой полости и с ее эффектом не сравнится обычная зубная паста или другие стоматологические «девайсы». И обещают, что побелевшие зубы, укрепившиеся десны, исчезнувший неприятный запах изо рта будут только началом приятных перемен.
Автор: Морозова Виктория
19-05-2018, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости