Mercedes-Benz наладит производство электрокаров во Франции

Немецкий автоконцерн Daimler планирует наладить во Франции производство электромобилей. В данный проект будет инвестировано около 500 миллионов евро. Новый электрокар будет разработан совместными усилиями компаний Mercedes и Smart.

Mercedes-Benz наладит производство электрокаров во Франции


Маркус Шафер – генеральный конструктор автоконцерна Daimler недавно сообщил, что в 2022 году на международном рынке будет представлено не менее 10 электрифицированных моделей. Среди них имеется электрокар, который составит достойную конкуренцию Tesla Model 3.

Завод во французском городе Амбахе станет частью сети по производству компактных электромобилей, при этом основное предприятие будет находиться в немецком городе Раштатте. Новые модели будут разрабатывать с учётом работы со стандартными ДВС, с гибридными агрегатами и с полностью электрическими силовыми установками.

Предполагается, что в первую очередь под электрокары будет адаптированы компактные модели линейки A-класса, B-класса и GLA. В общей сложности общий тираж компактного сегмента Mercedes составляет около 620 000 автомобилей, а гибриды и электрокары будут выпускаться в дополнение к ним, расширив общий тираж.
Автор: Алина
19-05-2018, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости