В России открываются перспективы для туризма в Центральную Африку

Партнёрские программы России с некоторыми африканскими государствами открывают россиянам новые перспективы для туризма.

Туристический потенциал Центральной Африки уже давно интересует инвесторов и агенства по туризму. Эксперты считают, что многие места в г Центральной Африканской Республике для любителей путешествовать могут быть также привлекательны, как в недалёком прошлом Египет и Тунис.

В России открываются перспективы для туризма в Центральную Африку


О перспективах развития туризма в данном направлении в интервью «ПолитЭксперту» рассказал гендиректор туристической компании «ВипСервис», член Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин, который отметил, что Центральная Африка представляет интерес для любителей экзотических мест. В такие государства, как Занзибар, Кения, Танзания, Замбия и Ботсвана многие российские компании ставят свои специализированные туристические рейсы, но сдерживающим фактором для наращивания потенциала является отсутствие прямых авиарейсов.

На сегодня самой обустроенной для туризма и отдыха является столица республики Банги на северном берегу реки Убанги. Интерес для путешественников здесь представляет роскошный дворец Бокассы, и ночные клубы в центре города.

В стране нет моря. но много рек и озёр, что также привлекает любителей порыбачить.

В России открываются перспективы для туризма в Центральную Африку


Кроме прочего, в ЦАР приятно удивят цены, поскольку страна в числе самых бедных в мире. Местные власти настроены на развитие внешнеэкономического сотрудничества, и не исключено, что спустя несколько лет это государство превратится в «туристическую Мекку».
Автор: Инна
19-05-2018, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кен Даниил Олегович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости