Минэкономики ФРГ: блокировка «Северного потока - 2» не поможет США продавать больше газ

Глава энергетического ведомства Германии заявил, что США не смогут добиться увеличение экспорта газа в Европу только запретительными мерами против проекта "Северный поток - 2". Только удешевление сжиженного газа приведет к этому, считает государственный чиновник.

Петер Альтмайер, министр экономики и энергетики Германии считает, что даже если "Северный поток - 2" заблокировать, то это не даст США преимущество по продаже "голубого топлива". По его словам, сжиженный газ американцев в любом случае обходится потребителям дороже, чем трубопроводный.

Минэкономики ФРГ: блокировка «Северного потока - 2» не поможет США продавать больше газ


Альтмайер сказал и нематериальных ценностях, которые должны поддерживать европейцы в контексте того, что вторгнувшись в Украину, Кремль нарушил все международные договоренности. Американцы продолжают лоббировать свои интересы, заставляя европейцев покупать только их газ. Сандра Оудкирр, зам госсекретаря США по энергетическим вопросам заявила, что Соединенные Штаты введут санкции против бизнеса принимающего участие в прокладке "Северного потока - 2".
Автор: Valeriy
18-05-2018, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости