Минфин и Минтруд предложили варианты повышения пенсионного возраста; вплоть до 65 лет

Уже с начала следующего года россияне смогут уйти на пенсию позже, чем они уходят в настоящее время. Это будет результатом пенсионной реформы, которую в ближайшее время предложат на утверждение в Госдуму. Чиновники предлагают отправлять мужчин на "заслуженный отдых" с 65, а женщин - с 60 или в ином варианте - с 63 лет.

До конца весенней сессии правительство предложит Госдуме параметры пенсионного возраста. По версии Минфина, женщины будут уходить на пенсию с 63 лет, а мужчины с 65 лет. Другое ведомство, Минтруда, предлагает более "жесткий" вариант - для мужчин предельный возраст отодвигается до 65 лет, для женщин — с 60. Как считают экономисты, учитывая тяжелое положение с дефицитом бюджетов ПФР и в целом страны; повышение начнется уже в следующем году.

Минфин и Минтруд предложили варианты повышения пенсионного возраста; вплоть до 65 лет


В правительстве в настоящее время решают вопрос - как быстро вводить эти изменения: за 6 или за 3 года. Если одно из предложений будет принято, то шанс дожить до этих параметров и затем "порадоваться пенсионным начислениям" у россиян составит 68%, считают экономисты РАНХиГС. Потому прожить на пенсии для россиян становится самым низким среди развивающихся стран Европы (ниже уровня Республики Болгария, Украины, Беларуси, Литвы).
Автор: Valeriy
18-05-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости