Ученый NASA: Щит из магнитов может восстановить климат Марса

Научный сотрудник NASA Джим Грин озвучил интересную теорию относительно восстановления комфортных условий на Марсе. По словам ученого, для этого нужно создать щит из магнитов.

Ученый NASA: Щит из магнитов может восстановить климат Марса


Астрофизики давно выяснили, что в древности условия на Марсе были более комфортными и очень похожи на земные. Однако вследствие неустановленного воздействия атмосфера на Красной планете изменилась из-за исчезновения магнитного поля планеты. Смертельное ультрафиолетовое излучение дополнило картину разрушенной атмосферы Марса, сделав жизнь на планете невозможной.

Однако Джим Горин считает, что для Марса еще не все потеряно. Согласно гипотезе ученого, в пределах гравитации планеты поставить два гигантских сверхмощных магнита с противоположными зарядами. Исследователь полагает, что таким образом на Красной планете возникнет искусственное магнитное поле, которое существенно снизит негативное воздействие солнечного излучения.

Ученый считает, что со временем планета начнет самовосстанавливаться, возникнет атмосфера и первые океаны. Вскоре после этого появятся первые марсианские растения, что существенно облегчит жизнь первых колонизаторов на Марсе.
Автор: Ирина Мартынюк
18-05-2018, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Благотворительный фонд социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости