В Астане ЕАЭС и Китай подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве

В Астане подписан договор об экономическом взаимодействии между ЕАЭС и КНР. Теперь товары из Союза будут иметь более свободные условия для попадания на китайский рынок, а китайские предприниматели получили лучшие возможности по покупке полезных ископаемых в России, Казахстане и других странах.

Китай все активнее осваивает рынок Евразийского Союза, получая весь спектр полезных ископаемых, продукцию сельского хозяйства и продовольствие. Очередным таким шагом стало подписание в Астане договора о сотрудничестве между Поднебесной и ЕАЭС. Наибольшим партнером Союза стала Россия: в 2017 году установлен рекорд поставок сельхозпродукции в 1,2 млн тонн.

В Астане ЕАЭС и Китай подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве


По словам Тимура Сулейменова, главы нацэкономики Республики Казахстан - соглашение не приведет к автоматической отмене пошлин или понижения тарифных барьеров. Однако оно улучшит условия доступа товаров на рынок КНР. Для этого упрощены торговые процедуры, повышен уровень взаимодействия во всех сферах торгового сотрудничества.
Автор: Valeriy
18-05-2018, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Радио свобода, Благотворительный фонд социально, «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости