Ученые: Отношения на расстоянии в сетях часто переходят в любовь к незнакомцам

Современные люди много времени проводят в сетях, а также предпочитают иметь отношения на расстоянии, часто переходящие в любовь к незнакомцам. Ученые сравнили такую привязанность с эпистолярным аналогом, возникающим после чтения книги.

Многие пользователи позитивно относятся к таким общениям, во время которых можно высказать свое мнение, обсудить последние новости или хобби. Несмотря на заочные встречи, партнеры тоже переживают эмоциональные ступени чувства, аналогично реальной жизни. Ученые заметили, что многие лица скрывают себя за нейтральными картинками, но сам процесс имеет право на существование.



Люди, во время чтения, тоже испытывают симпатию к персонажу, после чего начинают его любить и сожалеют, что не могут встретиться с ним в жизни. В сетях происходят идентичные процессы, когда собеседники узнают много информации друг о друге, а потом желают встретиться при обоюдной симпатии.
Автор: Ирина Радужная
17-05-2018, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости