Lada Largus стал самым продаваемым универсалом на российском рынке

По итогам первых трёх месяцев 2018 года в России самым популярным универсалом стал Lada Largus. Эксперты аналитического агентства «Автостат» накануне обнародовали рейтинг самых продаваемых на российском рынке универсалов.



За первый квартал нынешнего года лидером по продажам стал универсал Lada Largus, который был продан в количестве 9 249 экземпляров. На второй строчке расположилась модель Lada Vesta SW с показателями 8 400 штук. Третье место рейтинга тоже занимает автомобиль отечественного производства Lada Kalina, проданный в объёме 3 560 единиц.

Четвёртую строчку занимает универсал KIA Ceed SW, проданный в количестве 2 746 экземпляров. В первую пятёрку рейтинга также вошёл автомобиль Ford Focus с результатами продаж 1 151 штук. В ТОП-10 популярных универсалов на российском рынке входят автомобили Renault Dokker, Skoda Octavia Combi, Citroen Berlingo Multispace, Subaru Outback и Volkswagen Passat Variant.

С января по март текущего года на долю универсалов на российском рынке пришлось 7,2 процента, по сравнению с годом ранее это на 3,2 процента больше.
Автор: Алина
17-05-2018, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости