Новые авиаудары США по исламистам

Еще четыре авиаудара нанесли ВВС США по боевикам из «Исламского государства». В операции, по сообщению НТВ, принимали участие американские бомбардировщики и дроны. Три удара военные самолеты нанесли около полудня по североамериканскому восточному времени и еще один - через три часа, в 15.00.


Результатом авиаударов стало уничтожение нескольких бронетранспортеров и грузовика. Газета «Известия» подчеркивает, что разрушенная техника использовалась исламистами против мирных жителей.

Барак Обама дал разрешение на бомбардировку исламских боевиков в четверг. Оказывается также гуманитарная поддержка мирных жителей, вынужденных прятаться в горах от захвативших третью часть страны боевиков «Исламского государства»(организация запрещена в РФ).Продовольствие и лекарства сбрасываются с самолетов США в районах скопления беженцев.
Автор: Александр Белкин
10-08-2014, 16:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости