Ученые: Йеллоустоун повергнет Землю в новый ледниковый период

Практически все ученые согласны с тем, что самый крупный супервулкан Йеллоустоун повергнет Землю в новый ледниковый период.

Ученые: Йеллоустоун повергнет Землю в новый ледниковый период


Сторонники теории заговора убеждены, что власти США скрывают реальное положение дел с вулканом Йеллоустоун, который способен стереть с лица Земли полпланеты. Однако руководство страны уверяют, что все это полная чушь.

Ученые: Йеллоустоун повергнет Землю в новый ледниковый период


Некоторые данные все же утверждают об обратном. Летом минувшего года сотрудники NASA, австралийского Университета Монаша и Кембриджского университета единогласно заявили, что йеллоустоунский вулкан находится на грани взрыва. А уже в начале весны этого года группа ученых обнаружила залегание огромного резервуара, который заполнен расплавленной лавой на глубине всего нескольких километров.

Позднее дал о себе знать и самый большой в мире гейзер «Пароход» (Steamboat), который трижды выбросил кипяток на поверхность Земли, что ранее в парке Йеллоустоун не наблюдалось.

Билл МакГир, глава центра по природным катастрофам считает, что извержение супервулкана придется на 2074 год, с чем не согласны многие специалисты, которые считают, что взрыв произойдет раньше.

Извержение повлечет за собой гибель почти двух миллиардов людей. Меньше всего пострадает европейская часть России и Сибирь.

Земля будет ввергнута в новый ледниковый период, который затянется на четыре года.
Автор: Берсенёва Ирина
18-05-2018, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Супер Роман Владимирович, Всемирный фонд природы, «Молодежное демократическое движение «Весна», Заговора Максим Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости