Образование звезд во Вселенной начало происходить спустя 250 млн. лет после Большого Взрыва

Руководитель проекта по исследованию галактики MACS1149-JD1 Такуя Хашимото, который является сотрудником Университета Саньо, сказал, что исследовательской группе удалось заметить линии кислорода, которые могут свидетельствовать о наличие в ней звезд с большим количеством легких элементов. Таким образом, есть гипотеза о том, что образовываться звезды во Вселенной начали спустя 250 млн. лет после Большого Взрыва.

Образование звезд во Вселенной начало происходить спустя 250 млн. лет после Большого Взрыва


Кислород появился не на раннем этапе развития Вселенной. Он начал рассеиваться в пространстве после смерти первых светил. Чтобы понять, когда произошло зарождение первых звезд, ученые провели реконструкцию галактики MACS1149-JD1 в инфракрасном спектре с помощью аппаратов Hubble и Spitzer. Увиденная яркость объекта объясняется моделью, в которой первые звезды были зарождены 250 млн. лет после Большого Взрыва.

После первого формирования звезд в MACS1149-JD1 процесс приостановился, но затем в период наблюдений аппарата ALMA все снова началось. Сначала газ начал выходить за пределы галактики, а затем он вернулся и спровоцировал рождение новых звезд, в процессе которого была замечена ионизация кислорода.
Автор: Мирный Роман
17-05-2018, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости