Учёные: Для продления молодости необходимо каждый день ходить по 30 минут

Ежедневная ходьба всего по 30 минут способна улучшить самочувствие человека, а также нормализовать его психическое и эмоциональное состояние. Кроме того, такие лёгкие нагрузки способствуют молодости.

Учёные: Для продления молодости необходимо каждый день ходить по 30 минут


По мнению учёных, достаточно всего лишь 30 минут в день, чтобы улучшить своё физическое здоровье. Оказывается, что когда человек ходит, то у него увеличивается длина теломеров, отвечающих за жизнедеятельность организма, в результате этого человек себя чувствует хорошо. Также стоит отметить, что укрепляется иммунитет, тренируются мышцы и человек становится сильнее. Во время ходьбы задействуются участки мозга, обеспечивающие организму радость, поскольку вырабатывается гормон счастья.

Ежедневная ходьба является профилактикой от ожирения, поскольку те, кто ведут сидячий образ жизни, рискуют иметь лишний вес. Это помогает снизить уровень сахара, соответственно, сводится на нет вероятность заболеть диабетом. Ходьба стабилизирует работу мозга, улучшая когнитивные качества, в результате чего память становится лучше и сокращается риск заболеть Альцгеймером. Не обязательно ходить в тренажёрный зал, достаточно всего лишь, возможно, ходить на работу пешком туда и обратно. Существует масса других способов.
Автор: Ukis
17-05-2018, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости