Учёные: Создан прибор для обнаружения онкологии за полчаса

Тайваньские учёные в ходе своего последнего исследования смогли создать уникальный прибор, состоящий из чипа с наночастицами, с его помощью возможно определять онкологию всего лишь за полчаса.



Чтобы определить онкологию, ранее у врачей и других специалистов уходило массу времени, поскольку необходимо было сделать все анализы. Однако азиатские учёные смогли разработать новый чип с наночастицами, который направлен на обнаружение белковых маркеров, являющихся раковыми образованиями. Кроме того, определить онкологические заболевания теперь стало возможно на самых первых этапах, для этого достаточно взять кровь или мочу на анализ и использовать новую технологию.

Для врачей недавно созданный прибор для обнаружения онкологии это настоящая находка, поскольку такой подход поможет им существенно улучшить работу, сэкономить время, а главное спасти пациентов. Если сейчас во всех больницах и лабораториях нужно время как минимум один день для получения анализа, то теперь понадобится всего полчаса. Учёные уверенны, что новый чип является прорывом в области медицины.
Автор: Ukis
17-05-2018, 12:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Настоящая Россия», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Лаборатория публичной социологии, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости