Новое правительство обсудит повышение пенсионного возраста

Стало известно том, что новое правительство намерено обсудить вопрос о повышении пенсионного возраста. Отмечается, что за основу нового проекта могут взять наработки Центра стратегических инициатив Алексея Кудрина. Таким образом, пенсионный возраст мужчин увеличится с 60 до 65 лет, а у женщин – с 55 до 60 лет.

Новое правительство обсудит повышение пенсионного возраста


Эксперты считают, что это наиболее неприятный проект, который предложила нынешняя власть в начале своего срока. Считается, что Дмитрий Медведев вполне может отдать команду на подготовку соответствующего законопроекта. Вполне возможно он будет готов уже к следующему году.

Стоит напомнить, что еще 8 мая Медведев заявил о том, что на рассмотрение в нижнюю палату проект о повышении пенсионного возраста будет отправлен совсем скоро.

Интересно, что по результатам опроса HeadHunter, только 6% жителей страны за повышение пенсионного возраста. 53% довольны сегодняшним сроком выхода на пенсию, а 35% россиян хотят, чтобы этот показатель снизился.
Автор: Мирный Роман
17-05-2018, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости