В Африканской пещере нашли неизвестный вид предков человека

В Южной части Африканского континента пять лет назад обнаружили останки неизвестного вида предков человека. Этому виду ученые дали название Homo naledi. «Naledi» означает «звезда» в переводе с южноафриканского. По мнению экспертов, останки принадлежали предкам человека, однако ранее специалисты с этим видом никогда не сталкивались.

В Африканской пещере нашли неизвестный вид предков человека


В 2013 году 1500 фрагментов останков Homo naledi обнаружили в глубоком гроте, который расположен в 50 км от Йоханнесбурга. Эксперты в ходе анализа выяснили, что кости принадлежали детям. Спустя пару лет в этом месте нашли еще три скелета. В ходе тщательной экспертизы находки ученые склонны полагать, что нашли прямых потомков Homo sapienc.

Оказалось, что строение мозга Homo naledi имеет поразительное сходство с мозгом Homo sapienc. Исследования показали, что древние представители этого вида могли говорить, вести разумную деятельность.

У предшественников Homo sapienc была также человеческая походка, которая обеспечивалась хорошо развитыми мышцами таза, а ступни «людей-звезд» приспособлены к длительной ходьбе.



Homo naledi жили примерно 236000-335000 лет назад. Они были невысокого роста, около 150 сантиметров. Древние люди могли изготавливать орудия труда, готовили пищу на костре, который также умели разводить.
Автор: Берсенёва Ирина
17-05-2018, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости