Астрономы: Глизе 710 доберется до Солнца раньше срока

Группа научных сотрудников выяснила, что красный карлик Глизе 710 доберется до Солнца быстрее, чем предполагалось. Об этом свидетельствуют новые данные ученых. Космическая «роковая встреча» произойдет раньше на 700 000 лет.



По ранним расчетам специалистов, Глизе 710 должна была добраться до нашей планеты через 1,36 млн лет. Однако, на основании новых расчетов из Мадридского университета показали, что «звезда смерти» движется гораздо быстрее и приблизится уже через 1,29 млн лет.

Кроме всего, Глизе 710 окажется ближе всего к Солнечной системе – на дистанции примерно 4300 астрономических единиц. Невзирая на то, что это расстояние отнюдь не маленькое объект может нанести вред всей Солнечной системе и нашей планете.



Космическая скиталица на своем пути должна преодолеть облако Оорта, состоящее из сверхмалых небесных объектов. Астрофизики опасаются, что Глизе 710 захватит с собой некоторую часть камней, которые обрушатся на Землю в виде метеоритного дождя.
Автор: Берсенёва Ирина
17-05-2018, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости