Майя Донцова из "Дома-2" рассказала о борьбе в ВИЧ

Майя Донцова из "Дома-2" рассказала зрителям проекта о борьбе в ВИЧ и участии во всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", которая нацелена на распространении проверенной актуальной информации о заболеваниях.

Не секрет, что телестройка много лет занимается не только благотворительностью, поощряя сдачу участниками крови, помощь бездомным и диким животным, но и информирует публику о важных для россиян мероприятиях. Так, лицом акции против СПИДа стала Донцова, которой не безразлична судьба миллионов больных.


Майя признаётся, что до этого очень мало знала о вирусе, будучи уверенной, что он смертелен и жить с ним невозможно. Также носителей ВИЧ она приравнивала к наркоманам и людям с малой социальной ответственностью, не предполагая, что болеть может опрятный на вид привлекательный мужчина или девушка из хорошей семьи.

"Уже не первый год принимаю участие в "Стоп ВИЧ/СПИД", поэтому могу сказать, что проблема стоит действительно остро. Как публичный человек я чувствую личную ответственность и хорошо понимаю, что очень важно говорить о таких вещах", - признаётся участница реалити-шоу.

Отметим, что до сих пор ни одной стране в мире не удалось полностью перекрыть очаг распространение вируса. США поставили вопрос о ВИЧ на повестку дня и планируют к 2030 году остановить заражение населения.

Ранее Алексей Купин и Майя Донцова поругались из-за брачного договора.
Автор: Викторов Семен
16-05-2018, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости