Россия вошла в ТОП-5 по экономической преступности, заняв четвертое место

Россия вместе с Угандой, ЮАР, Кенией вошла в 5-ку государств с самым большим количеством преступлений в области экономики. В перечне правонарушений наибольший процент составили: коррупция, завладение чужими предприятиями.

Уганда и Россия оказались на "почетном" 4-м месте по числу преступлений в области экономики. После проведенного исследования оказалось, что в этих развивающихся странах худшие показатели по присвоению бюджетных средств, коррупции и завладении чужой собственности. Также Россия оказалась на втором месте по количественному росту такого вида преступлений.

Россия вошла в ТОП-5 по экономической преступности, заняв четвертое место


По свидетельству владельцев компаний за 2016–2017 годы в России у почти 50% из них были проблемы с преступниками в экономической сфере или местные чиновники стремились ограничить их деятельность, беря взятки. В конце прошлого - начале текущего года этот показатель вырос почти до 70%. Кроме российских предпринимателей больше всего от этого вида преступлений страдают бизнесмены ЮАР, Кении.
Автор: Valeriy
17-05-2018, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кен Даниил Олегович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости