Минпромторг подготовил законопроект о продовольственных карточках для малоимущих

Правительство подготовило законопроект о введении в ближайшие месяцы в России продовольственных карт - их разработал Минпромторг. Благодаря этому улучшится питание нищих в стране, считают чиновники российского правительства.

Как объяснили в правительстве, систему дополнительного питания для нищего населения чиновники Минпромторг предложили несколько лет назад. Однако только сейчас работа подходит к логическому завершению, после того, как Владимир Путин назвал статистические данные о малоимущих гражданах в нашей стране - в 2018 году их более 20 млн.

Минпромторг подготовил законопроект о продовольственных карточках для малоимущих


Минпромторг разработал продовольственные карты для малоимущих. По этому проекту на банковские карты будут поступать денежные средства, которые можно тратить только на продукты. Общий бюджет этой программы составит до 310 млрд рублей, а в год на каждого гражданина будет выделено от 5000 рублей.
Автор: Valeriy
17-05-2018, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости