Операционная система KaiOS продолжает набирать популярность на рынке операционных систем

Несколько лет назад появилась новая мобильная операционная система KaiOS. По данным экспертов индийского рынка смартфонов, эта платформа уже занимает 15% всей ниши, а также она обошла iOS по популярности.

Операционная система KaiOS продолжает набирать популярность на рынке операционных систем


Сообщается, что на данный момент смартфоны, которые реализуются на индийском рынке, довольно часто оснащаются KaiOS. По статистике каждый пятый девайс получает эту платформу. Стоит отметить, что есть один важный показатель, который влияет на популярность KaiOS. Мобильные устройства с этой операционной системой чаще всего продаются по цене до 100 долларов.

Напомним, что для создания KaiOS был взят исходный код Firefox OS. Несмотря на то, что данная операционная система в большей мере устанавливается на кнопочные телефоны, она все равно поддерживает такие технологии как 4G VoLTE и Wi-Fi.

Вполне возможно, что в скором времени KaiOS станет конкурентоспособной операционной системой для платформ iOS и Android.
Автор: Мирный Роман
16-05-2018, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости