По количеству беспилотников компания Apple опережает Tesla

Количество беспилотников в автопарке Apple на данный момент составляет 55 единиц. Оказалось, что у компании Apple, которая больше известна в качестве производителя ноутбуков и смартфонов, больше беспилотных транспортных средств, чем у известной компании Tesla.

По количеству беспилотников компания Apple опережает Tesla


По объёму беспилотного транспорта в Соединённых Штатах компания Apple занимает второе место. По количеству беспилотников компанию Apple опережает только автоконцерн General Motors, в её автопарке насчитывается 106 беспилотных машин. На третьем месте компания Tesla, в её автопарке числится 53 автомобиля с системой автопилотирования.

В результате получается, что компании Tesla, Waymo и Uber, имеющие непосредственное отношение к сфере машиностроения, обладают меньшим числом беспилотников, чем компания Apple, которая является производителем мобильных технологий и гаджетов. В общей сложности в США зарегистрировано 408 беспилотных транспортных средств.

Слухи о том, что корпорация Apple осваивает сферу автомобилестроения появились уже давно. В частности, осенью 2017 года на видео был представлен автомобиль проекта «Титан», в рамках которого компания разрабатывает беспилотные технологии.
Автор: Алина
16-05-2018, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости