Калифорнии угрожает разрушительное извержение вулкана

Неоднократные землетрясения на Гавайях и Филиппинах силой до 5,2 баллов, а также извержение вулкана Килауэа заставили специалистов обеспокоиться не на шутку. По данным ученых, вулканы Тихоокеанского огненного кольца пришли в боевую готовность и могут разразиться огненной лавой в ближайшее время. Калифорнии также может угрожать разрушительное действие природного явления.

Калифорнии угрожает разрушительное извержение вулкана


Калифорния располагается в зоне взрывоопасного Тихоокеанского огненного кольца. По расчетам геологов, срок для крупномасштабного землетрясения уже вышел. В данном штате власти уже объявили сейсмическую тревогу, в его окрестностях намечается пробуждение вулканов. По информационным данным калифорнийской вулканической обсерватории, 7 из 19 вулканов Калифорнии на грани извержения, а 3 их них имеют наиболее высокий уровень и готовы извергнуть огненную лаву в ближайшее время.

Вулкан Калифорнии считаются более опасными, чем Гавайские. Специалисты считают, что вероятность извержения хотя бы одного из вулканов очень высока. Тогда ожидается много взрывов с пеплом и токсичными газами в воздухе.
Автор: Берсенёва Ирина
16-05-2018, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости