В ОАЭ считают свою миссию на Марс решением главной проблемы Земли с ресурсами

С недавним объявлением ОАЭ нового гигантского научного города, которое предназначено для имитации марсианской колонии, и его планов по созданию колонии на Марсе к 2117 году, эта маленькая, но невероятно процветающая страна уже бесспорно стала очагом повышенного внимания к развитию своих инноваций.

В ОАЭ считают свою миссию на Марс решением главной проблемы Земли с ресурсами


Выступая недавно на Глобальном аэрокосмическом саммите в Абу-Даби, лидеры ОАЭ и других космических компаний объединились, чтобы обсудить, консенсус развития космических технологий и их огромное влияние как на Земле, так и в космосе.

Но какова самая важная концепция, которую земляне могут адаптировать из космических миссий? Ученые говорят, что это управление природными ресурсами на нашей родной планете.

«Существуют некоторые ключевые междисциплинарные аспекты пространства, которые мы должны развивать, в том числе акцент на возобновляемые источники энергии, солнечные панели, сельское хозяйство и психологию», - сказал Ахмад бин Абдулла Хумад Белхул Аль Фаласи, председатель Космического агентства ОАЭ.

«Устойчивость имеет решающее значение, и здесь мы разработали успешные проекты, например, 100 % воды перерабатывается в Масдаре ... Научный город ОАЭ копирует условия Марса и решает проблемы, связанные с водой, энергией и продовольствием, и помогает в развитии нашего человеческого потенциала». – добавил ученый.

Аль-Фаласи также отметил, что ОАЭ уже добились значительных успехов в области связи и дистанционного зондирования, которые имеют приложения как в космосе, так и на Земле.
Автор: Мартынюк
15-05-2018, 22:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Автономная некоммерческая организация социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости