Facebook сообщил о количестве удаленного контента, противоречащего правилам компании

В ходе самооценки представители соцсети Facebook сообщили, что ее система полицейской деятельности лучше очищает графическое насилие, наготу и террористическую пропаганду. В Facebook заявили, что автоматизированные инструменты выявили от 86% до 99,5% нарушений в этих категориях.

Facebook сообщил о количестве удаленного контента, противоречащего правилам компании


Относительно разжигания ненависти человеческие рецензенты Facebook и компьютерные алгоритмы выявили лишь 38% нарушений.

В докладе вторника было первое сообщение от Facebook того, сколько материала он удаляет. Статистика охватывает относительно короткий период с октября 2017 года по март этого года и не раскрывает, как долго, в среднем, требуется Facebook, чтобы удалить материал, нарушающий его стандарты. В отчете также не рассматривается, сколько недопустимого контента Facebook пропустил.

Facebook сообщил, что в течение первых трех месяцев этого года было удалено 2,5 миллиона штук контента, что считалось неприемлемой реакцией на ненависть, по сравнению с 1,6 миллиона в предыдущем квартале. Компания приписывала лучшее обнаружение, даже когда говорилось, что компьютерные программы не могут понять контекст и тон языка.

В течение первых трех месяцев этого года Facebook сократил 3,4 миллиона штук графического насилия, почти втрое превысив 1,2 миллиона в течение предыдущих трех месяцев. В этом случае лучшее обнаружение было лишь частью причины. Facebook сказал, что пользователи более агрессивно публикуют изображения насилия в таких местах, как раздираемая войной Сирия.

Facebook ранее оценил поддельные счета, на которые от 3 до 4% его ежемесячных активных пользователей. В отчете во вторник говорится, что Facebook заблокировал 583 миллиона поддельных счетов в течение первых трех месяцев этого года, по сравнению с 694 миллионами в предыдущем квартале. Также сообщается, что более 98% учетных записей были выявлены, прежде чем пользователи сообщили о них.
Автор: Мартынюк
15-05-2018, 21:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости