Ксения Собчак в Каннах на презентации фильма «Дело Собчака»

Сегодня на Каннском фестивале кино в Российском павильоне, где представителям киноиндустрии, рассказывают о новинках российского кинематографа, состоялась презентация документального фильма журналиста и одного из основателей канала «Дождь» Веры Кричевской «Дело Собчака».

Ксения Собчак в Каннах на презентации фильма «Дело Собчака»

Судя по названию, картина посвящена истории первого мэра города Санкт-Петербург Анатолия Собчака, в свое время под руководством которого работал Владимир Путин. В кадре историю рассказывает семья ныне покойного политика — вдова Людмила Нарусова и его дочь Ксения, а также близкие, друзья и даже враги.

В ленту вошло несколько интервью, взятых у российских политиков, в том числе у Владимира Путина, Дмитрия Медведева и Анатолия Чубайса.

Неудивительно, что родные Собчака, а также режиссер картины стали главными героями данного мероприятия, причем Ксения и Людмила Борисовна выступили перед гостями.

Ксения Собчак в Каннах на презентации фильма «Дело Собчака»

«18 лет после смерти отца я никак не могла собраться с силами и восстановить папину историю. Разобраться, что произошло в 96-м между отцом и президентом, как Собчак мог назначить своим первым помощником кадрового офицера КГБ и почему Борис Ельцин остановил свой выбор на Владимире Путине. Я не успела задать отцу самые важные вопросы, пока он был жив», — рассказала в фильме Ксения Собчак.

Премьера киноленты, о которой сегодня рассказывалось в Каннах, состоится на предстоящем «Кинотавре» уже 12 июня.
Автор: Екатерина Комиссарова
15-05-2018, 20:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости