За первый квартал KIA стала лидером автомобильного рынка РФ по выручке

Аналитическое агентство «Автостат» по итогам первых трёх месяцев текущего года обнародовало ТОП-10 автомобильных брендов с самой лучшей выручкой на российском рынке. Возглавила данный рейтинг компания Kia.



Выручка корейской марки Kia за первый квартал текущего года составляет 62,4 миллиарда рублей, что на 57,9 процента больше прошлогодних показателей. Вторую строчку рейтинга занимает компания Toyota с прибылью в размере 48,5 миллиарда рублей. Также в тройку лидеров вошёл российский бренд Lada с выручкой 45 миллиардов рублей.

На четвёртом месте рейтинга расположилась компания Hyundai с прибылью 43,1 миллиарда рублей. Пятое место занимает Mercedes-Benz с выручкой 35,8 миллиарда рублей. Также в ТОП-10 вошли компании BMW с прибылью 30,2 млрд. рублей, Volkswagen с выручкой 28,6 млрд. рублей, Renault с 28,5 млрд. рублей, Nissan с 26,3 млрд. рублей и Lexus с 20,3 млрд. рублей.

Стоит отметить, что все компании, вошедшие в ТОП-10, в первом квартале текущего года продемонстрировали прирост по выручке от продаж транспортных средств на российском рынке.
Автор: Алина
15-05-2018, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости