Учёные: Селфи находится на стадии развития

Российские учёные считают, что в настоящее время такой феномен как селфи находится на начальном этапе своего развития. В скором времени подобные действия заполонят большие слои населения.



Селфи сейчас находится в сфере, которая особо не изучается экспертами, поскольку пока что этот феномен развивается. Тем не менее уже существуют некоторые понятия и даже свои определения "новых" слов в данной категории. Так, например, фото с молодым человеком называется релфи. Если фото производится в лифте и использованием зеркала, то это лифтлук. Многим молодым девочкам и девушкам нравится фотографировать себя с вытянутыми губами, это называется дакфейс, поскольку напоминает утку. И наконец, те, кто любит экстремальные развлечений, руферы, фотографируя себя, производят экстрим-селфи.

Многие молодые люди любят фотографировать себя, так сказать, использовать селфи. Если раньше подобные действия могли показаться окружающим довольно странными, то теперь так делает почти каждый, поэтому мало кого беспокоит мнение других о себе. По словам учёных, так люди стремятся рассказать о себе, демонстрируя миру в социальных сетях свои предпочтения, развлечения и способ жизни.
Автор: Ukis
15-05-2018, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости