Учёные доказали, что собаки могут заражать хозяев циститом

Последнее исследование, проведённое учёными из Университета в Копенгагене, показало, что заражать циститом людей могут собаки. Ввиду этого советуется свести к минимуму "общение" с данными представлениями животных.

Учёные доказали, что собаки могут заражать хозяев циститом


Предпосылкой для предположения относительно того, что собака может передавать человеку бактерию, которая является источников такого заболевания как цистит, являются несколько случаев, произошедших в Дании. За помощью в больницу обратились люди, у которых наблюдались проблемы с инфекцией мочевыводящих путей. В процессе выяснения причины оказалось, что источником цистита являлись домашние собаки. Эта вредоносная бактерия находится в кале животных. В настоящее время точно неизвестно, каким именно образом бактерия попала в организм человека и развилась в желудке, спровоцировав заражение, однако учёные твёрдо убеждены, что виной тому собаки.

Кроме того, эксперты проанализировали медицинские карты пациентов, у которых имелись дома собаки, и нет, в результате выяснилось, что больные вполне могли заразиться циститом от своих любимых питомцев. Поэтому стоит свести к минимуму контакт в животными, в том числе и с кошками, и избегать попадания слюны на кожу человека. Стоит отметить, что чаще всего в опасную категорию попадают женщины, а бактерия может передаваться от человека к человеку половым путём.
Автор: Ukis
15-05-2018, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости