Учёные: Собаки тоже могут ревновать

Исследование, которое было проведено учёными из Университета Эмори, показало, что собака может испытывать страх, тревогу в зависимости от ситуации, а это, по мнению экспертов, указывает на ощущение ревности.



Чтобы увидеть корреляцию между поведением человека и реакцией собаки, учёные провели эксперимент, во время которого человек насыпал корм в миску питомца, кормил фальшивого четвероногого, а также давал пищу собаке из рук. Во время исследования учёные сканировали мозг питомца, чтобы увидеть нейробиологические показатели. По результатам обработки данных стало понятно, что когда хозяин кормил ненастоящую собаку, то у живого животного начали появляться страх, тревога и гнев. По мнению учёных, это указывает на чувство ревности, которое проявляется человек.

Данное открытие весьма удивило учёных, поскольку ранее считалось, что собаки не настолько ревнивы. Ввиду этого было доказано, что эти четвероногие друзья человека действительно являются преданными животными, породистые представители собак способны к обучению, поэтому некоторых отбирают для специальных операций, например, это можно наблюдать в полиции и других охранных структурах.
Автор: Ukis
15-05-2018, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости