Учёные озвучили самые простые, но действенные способы борьбы со стрессом

Стресс в настоящее время является настоящим бичом общества, и чтобы его побороть, по мнению учёных, каждому человеку необходимо знать о простых и доступных способах победы. Одиночество, депрессия и беспокойство являются сигналом, что пора предпринимать меры.

Учёные озвучили самые простые, но действенные способы борьбы со стрессом


Моральное давление на работе и в учебных заведениях, проблемы в семье, болезни и многое другое может спровоцировать стресс. Однако если прислушаться к простым рекомендациям, то можно стать более стрессоустойчивым. Физическая активность в любом её проявлении (ходьба, бег, плавание, гимнастика, аэробика) помогает вырабатывать эндорфины, которые отвечают за хорошее настроение человека. Пребывание на природе улучшает самочувствие, поскольку окружающая красота восстанавливает психическое состояние и успокаивает нервы.

Сбросить тяжёлый груз стресса поможет открытый и доверительный разговор с человеком, который не станет сплетничать, но который искренне заботится о благополучии человека. Если проговаривать проблему вслух самому себе, то также можно успокоиться. Хобби отодвигает проблемы на задний план, поскольку любимое занятие абстрагирует человека от внешних проблем и помогает расслабиться. Качественный сон улучшит настроение и самочувствие, поскольку во время отдыха происходит восстановление не только физических сил, но и психических, поэтому перед сном лучше не пользоваться электронными устройствами.
Автор: Ukis
15-05-2018, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Рогов Кирилл Юрьевич, Транс, Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости