Йогурт может помочь в лечении воспалений

Специалисты из Университета Висконсин-Мэдисон считают, что употребление такого продукта питания как йогурт может способствовать устранению воспалений в организме. Отмечается, что благодаря наличию бактерий и пищевых элементов, содержащихся в йогурте, ускоряется метаболизм в клетках, что позволяет быстрее восстанавливаться организму.

Йогурт может помочь в лечении воспалений


Эксперты уверены в пользе йогурта даже в заживлении ран. Микроэлементы, которыми обладает этот продукт питания, ускоряют процесс регенерации тканей. Рекомендуется употреблять его в период восстановления после операций. Пользу будут получать многие органы и системы организма, при этом на нервную систему продукт не влияет.

По словам авторов исследования, анализ продукта показал, что в нем в сбалансированном количестве содержится аспирин, напроксен, гидрокортизон и преднизон. Эти элементы помогают человеку во время болезней.

Ученые отмечают, что в данном случае имеется ввиду натуральный йогурт без каких-либо добавок, необходимых для вкуса и цвета.
Автор: Мирный Роман
15-05-2018, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости