Астрономы из Голландии открыли молодую планету в созвездии Хамелеона

Стало известно о том, что астрономам из Голландии удалось найти молодую планету, которая расположена в созвездии Хамелеона. Она находится недалеко от объекта под названием CS Cha.

Астрономы из Голландии открыли молодую планету в созвездии Хамелеона


Авторами научной работы стали ученые из Лейденского университета. Сообщается, что планета довольно молодая и ей всего 20 миллионов лет. Расстояние между ней и Землей составляет 600 световых лет.

Благодаря телескопам, которые находятся на орбите Земли, астрономам удалось рассмотреть несколько точек в газопылевом диске. Позже стало понятно, что в той области находится молодая планета. Также известно, что вокруг нее вращается несколько маленьких объектов, которые, скорее всего, выступают ее спутниками.

Авторы проекта утверждают, что первые снимки с этой планетой были опубликованы еще 15 лет назад. Их предоставил телескоп Hubble. Теперь специалисты решили детально изучить объект, а точнее его структуру и размеры.
Автор: Мирный Роман
15-05-2018, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости