В Польше обнаружены вещи немецкого аристократа с письмом советского офицера

В 2017 г польский подросток, отдыхающий вместе с родителями на озере Езёрак, нашел в молочных банках тайник. Там были вещи немецкого аристократа с письмом советского офицера, переданные людьми властям.

Владельцем оказался граф Ганс Йоахим фон Финкельштейн, живший в этом месте во время войны. Личные вещи были переданы его наследнице в возрасте 81 года, живущей в Германии, но монеты и банкноты стали собственностью страны. Также многие артефакты люди смогут увидеть в музее, сотрудники которого решили перевести дневник этого человека.



В письме офицера, написанного на кириллице, и адресованного союзникам говориться, чтобы они не обижали людей, радушно встретивших освободителей. Также владелец имения отдал все свое имущество красноармейцам, о чем красноречиво говорит документ, подписанный обеими сторонами.
Автор: Ирина Радужная
15-05-2018, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости