Микрополяризация поможет восстанавлению работоспособности конечностей после инсульта

Проведенные исследования ученых, указали на эффективные и доступные возможности восстановления работы конечностей после инсульта. Всего были изучены результаты по 29 исследованиям, участникам которых был 351 пациент, которые перенесли инсульт, а так же 152 добровольцев, полностью здоровых и не знакомых с данным заболеванием. В результате специалисты выяснили, что проведение ритмической стимуляции, основанной на коротких магнитных импульсах, оказывает эффективное действие при восстановлении работоспособности функций конечностей при лечении пациентов, перенесших заболевание инсультом. Подробная информация опубликована в журнале European Journal of Neurology.

Как выяснили эксперты, эффективность микрополяризации отмечена как для категории добровольцев, проходящих реабилитацию после инсульта, так и абсолютно здоровых участников эксперимента.



Выводы ученых основаны на полученных результатах, указывающих, что воздействуя на моторные зоны коры мозга человека магнитной стимуляцией и неинвазивной микрополяризацией, действительно помогает пациентам восстанавливать работоспособность конечностей после инсульта. Также, такой способ стимуляции улучшает показатели моторных навыков рук у здоровых людей.
Автор: Дубов Дмитрий
15-05-2018, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости