В Москве открыли памятник Марине Цветаевой работы Зураба Церетели

Во дворе школы 1619 в столичном районе Строгино торжественно открыли памятник работы Зураба Церетели, посвящённый Марине Цветаевой. Поэтессу изобразили сидящей на скамейке, и держащей в руках розу. Данная скульптура является репликой с работы Церетели, которая расположена в Сен-Жиль-Круа-де-Ви во Франции.



В российской столице в районе Строгино во дворе школы 1 619 провели торжественную церемонию открытия памятника известной поэтессе Марине Цветаевой. Данная работа принадлежит скульптору Зурабу Церетели. Стоит отметить, что монумент, который изображает Цветаеву с розой в руке сидящей на скамейке, является репликой непосредственно с работы Церетели. В свою очередь оригинал расположен на территории французского города Сен-Жиль-Круа-де-Ви.

Церетели в рамках мероприятия сообщил, что он имеет ещё одну идею для памятника Цветаевой. Он ее изобразит сидящей вместе с Борисом Пастернаком. Данная скульптура является вторым столичным памятником Цветаевой. В 2007 году первую скульптуру установили в Борисоглебском переулке вблизи дома-музея писательницы.
Автор: Чернышов Виталий
15-05-2018, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости