Учёные: Цвет глаз влияет на склонность человека к психическим заболеваниям

В результате двух проведённых исследований учёные пришли к выводу, что светлые цвета глаз защищают человека на некоторых психических заболеваний, в то время как люди с карими глазами имеют большие риски.



Аффективное расстройство чаще всего наблюдается у тех людей, которые имеют тёмный цвета глаз. Почему? Всё дело в том, сколько света пропускает человеческий глаз, а также в том, какой имеется уровень гормона мелатонина. Светлые оттенки глаз пропускают гораздо больше света, что приводит к значительному снижению данного гормона. Карие же или коричневые глаза имеют гораздо низкие показатели в этом плане. Учёные также увидели, что более всего аффективному расстройству подвержены женщины репродуктивного возраста.

В настоящее время данная система взаимодействия этих критериев до конца не понятна учёным, однако точно известно, что цвет глаз в этом случае играет не последнюю роль. Специалисты отмечают два вероятных заболевания, это психоз и депрессия. Безусловно снизить вероятность развития этих недугов можно с помощью правильного питания и здорового образа жизни.
Автор: Ukis
14-05-2018, 22:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости