Учёные: Щепотка соли улучшает характеристики батарей

Группа учёных из Кембриджа и Лондона провела исследование, которое было нацелено на влияние соли на характеристики батарей. Оказалось, что данный продукт может способствовать улучшению аккумуляторов.

Учёные: Щепотка соли улучшает характеристики батарей


Для того, чтобы увидеть связь между солью и характеристиками батареи, учёные поместили продукт в специальную губку молекулярного строения, а затем подвергли её высокой температуре. Это дало возможность изменить углеродную структуру. Образовалась сложная структура с волокнами, сетками и колоннами. Данное новое открытие позволило ускорить процесс зарядки в литий-ионных аккумуляторах, а также добавило сверхмощной зарядкой. Нанодиатомы - так охарактеризовали своё новое изобретение учёные. По словам автора команды, новшество поможет в производительности водорода и послужит в качестве электрокатализатора.

"Металлорганический каркас" - получила название созданная губка, с её помощью можно иметь сырьё для электродов, а это в свою очередь улучшит качество батарей, изменив характеристики. В настоящее время данный процесс является весьма сложным, тем не менее учёные убеждены, что данная схема просто необходима для транспортировки ионов.
Автор: Ukis
14-05-2018, 21:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости