Темная материя не оказывает огромного влияния на зарождение новых звезд и планет во Вселенной

В журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society появилась статья, в которой ученые выразили свое предположение касательно темной материи и зарождения жизни в других вселенных. Было проведено моделирование, показавшее, что темная материя не особо влияет на появление новых объектов во Вселенной. Таким образом, авторы исследования поставили под сомнение гипотезу о том, что количество темной материи в нашей Вселенной именно такое, какое и должно быть.

Темная материя не оказывает огромного влияния на зарождение новых звезд и планет во Вселенной


Ученые задались вопросом, при каком количестве темной материи жизнь в мире не появилась бы. В итоге моделирование показало, что на формирование звезд этот вид энергии не влияет. Именно поэтому в любом мире Мультивселенной может возникнуть жизнь и неизвестно, при каких условиях один из миров был бы мертвым.

Ранее сторонники гипотезы Мультивселенной считали, что из-за большого количества темной энергии другие миры начали бы быстро расширяться, и это не дало бы появиться звездам и планетам.

С помощью проекта EAGLE космологи указали, что количество темной материи во Вселенной не такой важный фактор. Теперь антропный принцип ставится под сомнение.
Автор: Мирный Роман
15-05-2018, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Озерская городская социально, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости